В Русском театре прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

В Республиканском Русском драматическом театре им. М.Горького прошел праздничный концерт, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. В рамках празднования состоялось вручение первых паспортов 14-летним дагестанцам по акции Движения Первых «Мы – граждане России».

В церемонии вручения приняли участие Помощник Главы Дагестана, Председатель Совета регионального отделения Движения Первых РД Людмила Саидова, Народный артист Республики Дагестан Алексей Тимохин и заместитель директора Городского молодежного центра, директор «Вымпел-Дагестан» Иса Рамазанов.

«Сегодня вы получили паспорта, у вас впереди открывается большая жизненная дорога и мы все – свидетели этого великого чуда. Желаю вам, чтобы по дороге жизни вы прошли с высоко поднятой головой и чтобы на всем протяжении вашего пути вам попадались достойные, искренние, порядочные люди и вы знали, что вы живете в великой, единой стране», — отметил Алексей Тимохин.

Поздравил получателей паспортов и Иса Рамазанов: «Дорогие ребята, хочу поздравить вас с таким ответственным шагом в вашей жизни. Сегодня вы получили паспорта, это основной документ гражданина Российской Федерации и вы должны с честью и достоинством его хранить и, если тем словам, которые вы сегодня произнесли, вы будете следовать, вы станете достойными гражданами своей страны, на которых должны равняться все остальные».

В рамках всероссийской акции «Мы — граждане России» 18 и 19 марта в городах и районах Дагестана первые паспорта в торжественной обстановке получат около 300 школьников.

В Русском театре прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»