В районах Дагестана продолжается работа по восстановлению движения на автомобильных дорогах

По состоянию на сегодняшний день, закрытыми остаются 9 участков автодорог, закрыто с обеспечением объездов — 18 участков. Движение автотранспорта восстановлено на 113 участках.

На автомобильной дороге «Леваши – Акуша – Уркарах – Маджалис – Мамедкала» на участке км 54 движение автотранспорта временно закрыто в связи с крупным оползнем верхового откоса и прилегающего склона. Ведутся работы по обеспечению временного прохода поверх оползневого участка, задействован экскаватор.

Ориентировочное открытие движения по временной схеме – 21 апреля.

На автомобильной дороге «Подъезд от а/д Леваши – Акуша – Уркарах – Маджалис – Мамедкала к с. Кунки» на участке км 8+600 движение автотранспорта по мосту через р. Кардукотты закрыто в связи с разрушением каменно-арочного моста. Начаты работы по устройству временной объездной дороги с укладкой труб в русле речки, задействован 1 экскаватор. Транспортное сообщение прервано с 6 населенными пунктами: Сур-Сурбачи, Ицари, Худуц, Ашты, Дирбакмахи, Кунки.
 
Ориентировочное время открытия движения автотранспорта по временной схеме — 20 апреля, 18:00.

https://t.me/pravitelstvord/37379