О порядке осуществления личного приема граждан в аппарате и структурных подразделениях УФССП

О порядке осуществления личного приема граждан в аппарате и структурных подразделениях УФССП России по Республике Дагестан, а также приема корреспонденции и обращений граждан

УФССП России по Республике Дагестан уведомляет о порядке осуществления личного приема граждан в аппарате и структурных подразделениях УФССП России по Республике Дагестан, а также приема корреспонденции и обращений граждан, в период действия ограничительных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID–19).

Стороны исполнительного производства могут попасть на прием к должностным лицам УФССП России по Республике Дагестан с помощью сервиса «Запись на личный прием», находящегося на официальном сайте ведомства. С помощью сервиса «Запись на личный прием» граждане могут выбрать удобное время посещения Службы. Для записи на прием необходимо на сайте Управления «https://r05.fssp.gov.ru/» перейти в раздел«Обращения», выбрать «Личный прием граждан» далее «Запись на личный прием».

Запись осуществляется посредством авторизации на ЕСИА для лиц, зарегистрированных на Едином портале государственных услуг. Запись необходимо осуществить не менее чем за 3 и не более чем за 30 дней с даты обращения. В структурных подразделениях УФССП России по Республике Дагестан при организации личного приема граждан принимается и реализуется весь комплекс неотложных санитарно-противоэпидемических мероприятий в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID–19).

Гражданам также необходимо соблюдать все меры индивидуальной защиты, т.е. иметь при себе маску и перчатки! На прием являться с документом, удостоверяющим личность. Общедоступную информацию об исполнительном производстве в соответствии со ст. 6.1 Закона об исполнительном производстве граждане могут получить посредством телефонной связи (телефонный справочник и адреса электронной почты структурных подразделений размещены на официальном сайте УФССП России по Республике Дагестан http://r05.fssp.gov.ru/apparat_upravlenija_kontakt/), сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ФССП России или мобильного приложения «ФССП России».Обращения и заявления граждан принимаются электронной почтой в письменной форме, а также через электронную приемную ФССП России https://fssp.gov.ru/form. У входа в административные здания УФССП России по Республике Дагестан и его структурных подразделений установлены соответствующие ящики для приема корреспонденции и обращений граждан.

Кроме того, в УФССП России по Республике Дагестан функционирует горячая линия по решению вопроса «двойников» в исполнительном производстве. В случае установления факта ошибочной идентификации
физического лица как должника по исполнительным производствам, которая происходит вследствие совпадения персональных данных нескольких граждан на стадии оформления и предъявления в службу судебных приставов исполнительных документов, во избежание применения мер принудительного исполнения, гражданам следует обратиться по номерам 8 (8722) 67-61-89 и 8(8722) 78-12-80, а также представить документы, позволяющие однозначно идентифицировать гражданина (копия паспорта, СНИЛС, ИНН). Указанные документы можно направить по электронной почте mail@r05.fssprus.ru, указав в теме сообщения доводы заявителя. Звонки от граждан по телефонам горячей линии принимаются ежедневно в рабочие дни с 09.00 по 18.00.