Даты проведения: 10.10.2018-13.10.2018

Место проведения: Китай, г. Гуанчжоу, Poly World Trade Expo Center, No. 1000, Xingang Rd (E), Haizhu District, Guangzhou, http://www.pwtcexpo.com/en/

Описание:

Ежегодная выставка China International Small and Medium Enterprises Fair (CISMEF) играет важную роль в развитии среднего и малого бизнеса Китая, обеспечивающего рост занятости населения, удовлетворение растущих потребностей населения, осуществление инновационной деятельности.

Предлагаемые китайскими и другими иностранными МСП товары повседневного спроса и производственные услуги жизненно важны для населения и всей экономики. Именно поэтому CISMEF поддерживается и финансируется китайским правительством.

Первая выставка CISMEF прошла в 2004 году и с тех пор стала платформой для обобщения накопленного опыта, расширения границ сотрудничества между малыми и средними предприятиями всего мира, поиска новых сфер деятельности. Сейчас CISMEF предлагает участникам около 5000 стендов (4000 для китайских, 1000 для международных) общей площадью 110000 кв. м. В 2017 году свою продукцию выставили 3000 экспонентов из 23 стран, было зарегистрировано около 300000 посетителей. В прошлом году в работе CISMEF приняли участие 43 российских компании из 14 субъектов РФ на объединенной экспозиции площадью 387 кв. м.

Условия участия в выставке для российских предпринимателей: стенды по 9 кв.м. со стандартной застройкой будут предоставлены бесплатно, индивидуальная застройка и дополнительное оборудование – за умеренную дополнительную плату. Вопросы по участию в выставке можно задать Станиславу Устинову, Главному эксперту-консультанту Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса: e-mail ustinov@siora.ru тел. +7 (499) 143 73 32, доб. 287.

В рамках выставки будут проводиться различные деловые мероприятия (форумы, семинары и т.д.). Представители государственной власти, ведущие китайские и зарубежные эксперты в области экономики, руководители компаний обсудят актуальные задачи развития малого и среднего бизнеса, что может создать основу для выхода на международный рынок и ускорить развитие предпринимательства.

Выставка проводится при поддержке:

Министерства технологии, промышленности и информации КНР;

Национального Комитета по развитию и реформам КНР;

Министерства финансов КНР;

Министерства торговли КНР;

Государственной администрации по промышленности и торговле КНР;

Генеральной администрации по контролю качества, инспекции и карантину КНР;

Комиссии по регулированию банковской деятельности КНР;

Правительства провинции Гуандун, КНР.

Профили экспозиции:

Товары народного потребления: текстиль, одежда, игрушки и ремесла, продукты питания и напитки, косметика, бытовая техника и др.;

Стройматериалы, строительное и инженерное оборудование;

Технологии и оборудование машиностроения;

Химия и нефтехимия: оборудование и услуги, нефтехимические и агрохимические вещества, удобрения, пластмассы, резина, каучук;

Медицина: оборудование, инструменты, медицинская мебель и одежда;

Фармацевтика и биотехнологии;

Информационные технологии: технологии управления, информационная безопасность;

Энергетика. Энергосберегающее оборудование и технологии. Средства автоматизации и системы контроля. Электротехника;

Нанотехнологии, новые материалы;

Технологии очистки воды. Обеспечение экологической безопасности;

Народные промыслы, ремесленные изделия, ювелирные изделия;

Пищевая и перерабатывающая промышленность, инновационные технологии и оборудование;

Стекло. Изделия из стекла. Технологии и оборудование;

Региональные инвестиционные и инновационные проекты, инфраструктура поддержки малого и среднего инновационного предпринимательства (технопарки, бизнес инкубаторы, инновационные центры, ОЭЗ и др.).