Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве сообщает о проведении в сентябре 2018 г. I Всероссийского конкурса «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2018».

Соорганизаторами конкурса выступают Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей» при содействии редакции журнала «Пожарное дело».

Основными целями конкурса являются повышение престижа и значимости должности «Специалист по пожарной безопасности», привлечение внимания работодателей и работников к вопросам максимальной защищенности людей и материальных ценностей от пожаров.

К участию в конкурсе приглашаются специалисты, имеющие опыт работы в должности специалиста по пожарной безопасности не менее 6 месяцев, делегируемые организацией, зарегистрированной и функционирующей на территории Российской Федерации.

Заявки о намерении принять участие в конкурсе представляются до 16 сентября 2018 г. по e-mail: pr@bmipk.ru. При регистрации до 5 сентября предоставляется возможность пройти пробное тестирование 6 и 13 сентября 2018 г. (с 10.00 до 13.00, время московское) в деморежиме.

Конкурс пройдет 20 сентября 2018 года в форме дистанционного тестирования в электронном формате. В день проведения конкурса в 10:00 по московскому времени для всех участников одновременно открывается доступ к тестированию. Подведение итогов конкурса осуществляется программой в автоматическом режиме. Победителем признается участник, набравший наибольшее суммарное количество баллов по результатам конкурса.

Участники конкурса, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, по результатам конкурса награждаются дипломами, им присваивается звание «Лучший специалист по пожарной безопасности России – 2018». Кроме того, будут определены победители в дополнительных номинациях на звание лучшего специалиста отрасли (согласно коду ОКВЭД), а также «Самый молодой участник конкурса» и «За многолетний стаж работы в области пожарной безопасности». Итоги конкурса и рейтинг «100 лучших специалистов по пожарной безопасности России – 2018» публикуются в средствах массовой информации.