Встреча с героями Афганских событий прошла в рамках проекта «Диалоги с героями» в Штабе общественной поддержки РД

Сегодня, 14 февраля, в Штабе общественной поддержки наши партнёры из РИШ провели встречу молодежи с героями нашего времени – ветераном Афганских событий Магомедом Хадулаевым и героем специальной военной операции Алибегом Казанбиевым.

У каждого из них своя история и свой путь. Оба награждены орденом Мужества: один за участие в Афганских событиях, второй за героизм, проявленный в специальной военной операции.

Магомед Хадулаев – ветеран Афганской войны, был командиром танка и замкомвзвода, является участником событий 1999-го года в Дагестане, событий 2008 года в Южной Осетии.

«Обычная жизнь: друзья, хинкал, а завтра уже война», – вспоминает свой путь воина Магомед Хадулаев.

Он рассказал, что сегодня многие его боевые товарищи защищают Родину уже в специальной военной операции.

«Активисты, вы должны понимать, кто вы и на что готовы, на что способны!

Один из первых на СВО поехал, имея пятерых детей, как мужчина защищать свою Родину Алибег Расулович Казанбиев. Обыкновенный учитель и достойный дагестанец.

Вы должны брать пример с таких людей», – подчеркнул Магомед Хадулаев, представляя участникам встречи ещё одного героя – Алибега Казанбиева.

Кандидат исторических наук, участник СВО, кавалер ордена Мужества, директор каспийской школы № 2 Алибег Казанбиев стал сегодня настоящим примером для подрастающего поколения.
Он призвал молодежь:

«Не оставляйте молитву, она будет с вами всегда.

Выучите наизусть молитвы, мы никогда не знаем, когда случится последний час».

Участники встречи задавали вопросы героям и получили ответы на каждый из них.