Во Всемирный день шашек состоялся первый этап Кубка Дагестана по русским шашкам

23 сентября в Доме шахмат им. А. Карпова состоялся 1-й этап Кубка Дагестана по русским шашкам, посвящённый 70- летию вице — президента Федерации шашек РД Арсена Адзиева.
В соревновании приняли участие  22 шашиста из многих городов и районов нашей республики. Игры прошли по швейцарской системе.  Был использован формат микроматча из двух партий с жеребьёвкой начальной позиции. Главным судьей соревнований выступил Арсен Адзиев.
Победителем  данного этапа Кубка стал двукратный чемпион РД Салман Юнусов из Хасавюрта, продемонстрировавший очень уверенную игру. Второе место занял многократный чемпион  Дагестана Алиев Шамил  из Махачкалы. Третьим стал кандидат в мастера спорта из Кизилюрта Алданов Казакбий. Они награждены денежными призами, кубками, медалями и грамотами.
Денежные призы и грамоты получили также игроки, занявшие места с 4 по 6 места. Это игроки Салихов Мурад из Махачкалы, Баширов Ильяс из Казбековского района и Рабаданов Ашурбек из Махачкалы.
В завершении мероприятия юбиляру Арсену Адзиеву была вручена сабля,  а также благодарственные грамоты Управление по спорту, молодёжи и туризму г. Махачкалы и Федерации шашек РД.
В ответном слове юбиляр поблагодарил всех, кто поздравил его  и пожелал  здоровья и мира собравшимся.