Владимир Васильев: «Народ хочет побед»

В пятницу, 21 декабря, Глава Дагестана Владимир Васильев в Университете народного хозяйства РД провел совещание с руководителями органов исполнительной власти и главами муниципалитетов.

Глава региона заявил о необходимости технического развития, вузы в этом направлении демонстрируют хорошую тенденцию, что обусловило выбор университета в качестве места проведения семинара. Васильев напомнил о положительном опыте взаимодействия факультета строительства и архитектуры при реконструкции центральной площади Махачкалы.

На совещании затронули тему бюджета. Он в этом году вырос на 20%, в основном это произошло благодаря борьбе с коррупцией и нецелевым использованием средств. Васильев заявил, что достойная работа будет вознаграждена и республика уйдет от того времени, когда роскошь демонстрировали те, кто нарушал закон, а честные люди едва сводили концы с концами.

Глава региона похвалил главу Кизилюртовского района Магомеда Шабанова за высокий показатель повышения бюджета, он составил 20%.

Также на совещании отметили положительную динамику в сфере инвестирования, появились интересные проекты и действующее законодательство позволяет ускорить предоставление земли без торгов. «Используйте возможности этого закона, готовьтесь заранее», — обратился Васильев к главам муниципалитетов.

Глава Дагестана предупредил, что те, чьи дела не сходятся со словами, могут быть заменены другими, а эффективные управленцы будут расти и продвигаться по карьерной лестнице. Васильев заявил, что народ хочет побед и что не нужно работать наполовину.

Также Владимир Васильев вручил дипломы за эффективную деятельность органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов республики.