В Махачкале на базе РДЮСШ Минобрнауки РД с размахом отметили Широкую Масленицу

В РДЮСШ Минобрнауки РД состоялся яркий праздник, посвященный проводам зимы. Мероприятие объединило воспитанников школы, их родителей и педагогов в атмосфере народных гуляний.

Почетными гостями праздника стали депутаты Народного Собрания РД: председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко и Булат Османов, а также директор РДЮСШ Минобрнауки РД Александр Маркаров.

Кульминацией официальной части стало торжественное награждение. За высокие достижения в профессиональной деятельности сотрудники школы были удостоены ведомственных наград Минобрнауки РД — нагрудного знака «Отличник образования».

Для гостей и участников праздника была подготовлена насыщенная творческая программа. Своим искусством зрителей порадовали народный ансамбль «Волна» и солистка Руслана Гурина. В их исполнении прозвучали патриотические музыкальные и танцевальные композиции, посвященные величию России и традициям Масленичной недели.

Завершилось мероприятие традиционным обрядом сожжения чучела Масленицы, символизирующим окончательное прощание с зимними холодами и наступление долгожданной весны. По окончании церемонии все желающие смогли угоститься главным символом праздника — румяными блинами со сгущенкой.

Организаторами праздника выступили Министерство образования и науки РД и РДЮСШ Минобрнауки РД.