В Дагестане проходят мероприятия, приуроченные к 350-летию со дня рождения Петра I

В РЦО «Солнечный берег» в ходе внеклассного мероприятия «Петровский час» ребята познакомились с оценкой деятельности и личности Петра I в истории.

Также детям рассказали о наиболее продолжительном преобразовательном деле российского императора – военной реформе, о личном вкладе Петра I в строительство государства Российского и укрепление его позиций. Ребята приняли участие и в познавательной исторической викторине «Встреча с историей Петра I».

Мероприятие провели и сотрудники филиала библиотечной системы Каспийска им. Ф. Алиевой. В летнем лагере «Патриот» при школе № 5 состоялся познавательный игровой час, посвященный значению реформ и преобразований Петра I в истории России. Дети смогли познакомиться с историей, интересными фактами из жизни и детскими увлечениями Императора. Ребятам рассказали, что именно благодаря Петру Великому у нас появилась возможность выращивать картошку, апельсины, мандарины, тюльпаны, подсолнух и кофе. Дети также приняли участие в викторине, мастерили кораблики и сыграли в «Собери ложкой картошку».