Профессия, выбранная сердцем

В селе Фите Агульского района функционирует МКДОУ «Детский сад «Улыбка». Коллектив небольшой, но дружный. Частью коллектива являются сестры — Бес Ахмедовна и Дилара Ахмедовна. Воспитание — дело семейное, и не только внутри семьи.

Ахмедова Бес Ахмедовна родилась в 1980 г. в с. Фите. Окончила Московский государственный педагогический университет (филиал), получила специальность учителя начальных классов. Работала в родной школе. Любовь к детям не ограничилась работой в начальных классах — после десяти лет работы в школе перешла в дошкольное образовательное учреждение и сейчас продолжает работать с малышами, даря им заботу и любовь.

Дилара Ахмедовна тоже получила педагогическое образование и начала работать с дошкольниками. Совместная работа сестер создает теплую и уютную атмосферу в коллективе и особое семейное тепло для малышей.

Профессия, выбранная сердцем, — призвание человека. Бес Ахмедовна и Дилара Ахмедовна черпают радость в работе с детьми, взамен дают тепло, добро и любовь.

Нажабат Курбанова