Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Семья и будущее России-2024»

Всероссийский конкурс «СЕМЬЯ И БУДУЩЕЕ РОССИИ»-2024 является одним из направлений реализации семейно-ориентированной информационной политики. Конкурс проводится в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» Фондом Андрея Первозванного при поддержке факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, фонда целевого капитала «Истоки».
В ходе Конкурса оцениваются телепрограммы, телевизионные сюжеты, радиопрограммы, радиорепортажи, публикации в печатных СМИ, публикации в Интернет-СМИ, созданные и размещенные в федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ, в период с 15 июня 2023 до 15 июля 2024 года; социальные проекты СМИ, реализованные СМИ (телевидение, радио, печатные, интернет-СМИ) в период с 1 января 2022 года до 15 июля 2024 года; научные работы (курсовые, дипломные работы, диссертации, публикации в научных тематических журналах и пр.), посвященные исследованию представленности семейной тематики в СМИ и социальных медиа, подготовленные в период с 1 января 2022 года до 15 июля 2024 года.
Информационное сообщение об объявлении Конкурса и Положение о конкурсе публикуются на официальном сайте организатора Конкурса (www.fap.ru)
К участию в Конкурсе в номинациях «ТЕЛЕВИДЕНИЕ», «РАДИО», «ПЕЧАТНЫЕ СМИ», «ИНТЕРНЕТ СМИ» «МОЛОДОЙ ЖУРНАЛИСТ» принимаются заявки журналистов (в заявке должны быть представлены материалы одного участника конкурса) зарегистрированных СМИ, отвечающие следующим требованиям:
• в заявке должно быть 3 работы на семейную тематику;
• работы должны быть размещены в СМИ в период с 15 июня 2023 года до 15 июля 2024 года;
• работы должны быть представлены на русском языке. Работы на национальных языках народов России должны быть переведены на русский язык (перевод в печатном виде, закадровый голос, субтитры, дубляж);
Заявку может подать один автор (коллективные заявки не принимаются). В Заявке должно быть 3 материала. Количество заявок на участие в конкурсе от одного СМИ не ограничено.
Победители Конкурса определяются не позднее 31 октября 2024 г.
Координатор Конкурса: Антонова Елена Леонидовна
WhatsApp: 8-903-431-79-39,
Эл. почта: konkursfap_2024@mail.ru