Назначен новый руководитель исторического парка «Россия — моя история»

24 октября руководитель региона Владимир Васильев познакомил общественность с новым руководителем исторического парка «Россия — моя история». Им стал Тимур Велиханов — победитель конкурса «Мой Дагестан».

После поздравительных слов глава выразил надежду, что работа музейного комплекса будет продолжена и порадует позитивными изменениями. Музейную экспозицию посетило белее полумиллиона человек, подобные комплексы открыты в 19 субъектах РФ.

В.Васильев отметил важность передачи жизненного опыта для устранения ошибок нового руководителя на этом посту, также он сообщил, что у Т.Велиханова будет свой учитель.

Владимир Васильев предложил активнее участвовать в 3-сезоне «Лидеров России». Руководитель республики отметил, что финалисты конкурса «Мой Дагестан» получили руководящие должности, но для региона нужны новые идеи, решения, люди, которые смогут изменить жизнь республики в лучшую сторону. 27 октября последний срок регистрации в конкурсе.

Тимур Велиханов отметил, что в данный момент исторический парк является местом, где собирается общественность, для сохранения и развития этой тенденции нужно провести большой объем работ.

Велиханов долгое время проработал в Российской правовой академии и филиале ЮФУ. Преподавал в лицее №39 г. Махачкалы и в Даггосуниверситете. Является кандидатом исторических наук.