Молодежный центр занятости в Дагестане в прошлом году трудоустроил 900 человек

Республиканский молодежный центр занятости “Успех” трудоустроил в  прошлом году более 900 человек. Большинство кандидатов получили постоянную работу – 800 человек.

Из числа трудоустроенных 31 с ограниченными возможностями здоровья. В 2018 году работодатели представили сведения о более чем 5000 вакансиях. От соискателей было принято 2826 заявлений. Из числа обратившихся 931 человек был трудоустроен.

Наибольшим спросом среди молодых соискателей пользуются вакансии на госслужбе, в сфере транспорта и логистики, торговли, продажи.

Центр занятости “Успех” занимается также возрождением молодежных трудовых отрядов на территории Дагестана. В 2018 году, по словам директора центра Шамиля Магомедова, на сбор урожая в Краснодарском крае и в Смоленской области было отправлено около 250 студентов.