Глава Минтруда республики провёл конференцию с представителями СМИ

Магомедзагид Кихасуров рассказал представителям СМИ о ходе реализации новых национальных проектов
«В 2025 году Министерство труда Дагестана продолжит предоставлять субсидии работодателям на трудоустройство сотрудников в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».
В рамках этой программы работодатели смогут получить компенсацию расходов на частичную оплату труда отдельных категорий работников в размере 3 и 6 МРОТ.
Чтобы получить субсидию, работодатель должен нанять сотрудника на основе бессрочного трудового договора на полный рабочий день с зарплатой не ниже двух МРОТ.

В рамках национального проекта «Семья» в Дагестане будут реализованы пять проектов, охватывающих все федеральные инициативы.

Один из них — проект «Многодетная семья», предполагающий поддержку многодетных семей и государственную социальную помощь на основании социального контракта. Ежегодно планируется заключать контракты с 5-6 тысячами семей, охватив 6,5% малоимущих.

Проект «Старшее поколение» включает разработку региональной программы «Активное долголетие» и предоставление услуг пожилым и инвалидам в рамках системы долговременного ухода 250-300 человек.

https://t.me/ministerstvotrudaRD/13739