На сегодняшний день в ГБУ «РЦИБ и СПИД» на диспансерском учете состоят около двух тысяч граждан с диагнозом ВИЧ. Более семидесяти процентов из них проходят постоянную антиретровирусную терапию. Для обеспечения пациентов необходимыми антиретровирусными препаратами из регионального бюджета выделено более пяти миллионов рублей.

