27 апреля прошёл ВКС по инициативе Правительства Республики Калмыкия по обсуждению проблемы опустынивания земель. От Дагестана в совещании приняли участие зампредседателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов. На совещании также был рассмотрен вопрос создания Центра по борьбе с опустыниванием территорий, использовав под базу действующие научные организации страны.

