В Министерстве энергетики и тарифов Дагестана прошло совещание, посвященное готовности электросетей к работе в экстремальных погодных условиях. Замминистра Раджаб Набиев проверил мобилизацию ресурсов «Дагэнерго» на фоне тревожных прогнозов синоптиков. Ожидаемые метели, низкая видимость и шквальный ветер — серьезный вызов для энергосистемы, поэтому ведомство перешло на усиленный режим мониторинга. На боевом дежурстве сейчас находятся почти 700...


