Артур Орлов высоко оценил работу отделения Движения Первых в Дагестане

Герой России, председатель правления Движения, сегодня с рабочим визитом прибыл в республику. Он встретился с активистами организации и принял участие в Параде наследников Победы.

На заседании Координационного совета он поблагодарил главу республики за поддержку детей и выстраивание эффективной системы взаимодействия с региональным отделением.

«Сегодня мы были на центральной площади Махачкалы, где собрались несколько тысяч детей. Ребята стояли с триколорами России и Дагестана. Они все были едины. Дети очень искренние, эмоциональные. Глядя на это, понимаешь, что нашу великую страну никогда не победят», — сказал Артур Орлов.

Он отметил положительную динамику развития Движения Первых в республике, добавив, что по итогам грантового конкурса организации пять проектов от Дагестана получат финансовую поддержку на реализацию.

В свою очередь, Сергей Меликов поблагодарил Артура Орлова за внимание и участие в развитии регионального отделения. Обращаясь к участникам заседания, глава республики подчеркнул:

«Вы понимаете, насколько важна для нас сегодня работа с детьми, если Верховный Главнокомандующий руководить Движением Первых назначил человека, который еще недавно командовал танковым батальоном. Для руководства страны защита Родины на передних рубежах так же важна, как и защита нашего государства от внутренних посягательств, где детские организации находятся в авангарде».

Отметим, Артур Орлов — участник боевых действиях в Сирии и ветеран специальной военной операции. Помимо звания Героя России удостоен Медалью Суворова и Орденом Мужества.

https://t.me/agiprd/24867