На стадионе «Динамо» стартовал чемпионат Дагестана по гонкам дронов 

В чемпионате принимали участие более 100 пилотов. В программе: скоростные гонки сильнейших пилотов, зрелищный дрон-баскетбол, мастер-классы, кофе-брейк и отличная атмосфера. Победители получат путёвки на окружные и всероссийские соревнования.

Организаторами выступают Министерство по делам молодёжи Республики Дагестан и Федерация гонок дронов Республики Дагестан при поддержке администрации города Махачкалы, спортивного общества «Динамо» РД и Министерства спорта РД в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». «Мне очень приятно сегодня здесь находиться. С каждым годом количество участников растёт — сегодня уже более ста пилотов. Три года назад мы начинали с сомнениями, а теперь видим, что у этого направления в республике есть будущее. В прошлом году в Дербенте уже проходили всероссийские квалификации, и я уверен, что совсем скоро мы будем чествовать чемпионов России. Министерство сделает всё, чтобы это направление развивалось. Благодарю общество «Динамо» за предоставленную площадку. Желаю всем участникам удачи и успехов»,– сказал врио министра по делам молодёжи РД Камил Саидов.

 

https://t.me/minobrnauki_rd/38012?single