Ветераны СВО станут учителями в школах Каспийска

Территориальный центр занятости населения Каспийска провел ярмарку вакансий для ветеранов специальной военной операции.

Главная цель – привлечь участников СВО к педагогической деятельности в школах, в частности – для преподавания предмета «Основы безопасности и защиты Родины».

Встреча прошла при участии представителей дагестанского филиала Госфонда «Защитники Отечества», организации «Память гор» и Управления образования. Консультации получили 20 участников СВО, которые заинтересованы в трудоустройстве в образовательной сфере.

Представители МБОУ «Каспийская гимназия имени Героя Российской Федерации А. М. Магомедтагирова» рассказали о наличии вакансий, условиях работы, требованиях к квалификации и уровне заработной платы.

Специалисты ЦЗН рассказали о мерах господдержки, возможности обучения и переобучения.
https://riadagestan.ru/news/education/veterany_svo_stanut_uchitelyami_v_shkolakh_kaspiyska