Автопробег, приуроченный к 81-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартует сегодня в Каспийске в рамках республиканской акции «Знамя Победы», инициированной Главой Дагестана Сергеем Меликовым.
Колонна машин, украшенных флагами и символикой Дня Победы, проедет по Дагестану, а затем отправится в другие регионы Северного Кавказа. Завершится акция в Севастополе.
В торжественном мероприятии приняли участие военнослужащие, ветераны, участники специальной военной операции, члены их семей, а также активисты молодежных движений. На площади Каспийска перед стартом автопробега прошел марш знаменной группы, в ее составе — офицеры Краснознаменной Каспийской флотилии.
Республиканская акция «Знамя Победы» проводится с 2022 года. В 2024 году к ней присоединились все регионы Северного Кавказа. Акция завершилась в Пятигорске, а в 2025 году – в Волгограде, где масштабное Знамя Победы развернули 8 мая на Мамаевом кургане, у монументальной скульптуры «Родина-мать зовет!».
https://t.me/riadagestan/55468

