Члены правительства Дагестана посетили Хасавюрт для оценки ущерба от стихии

Нариман Абдулмуталибов и Ризван Газимагомедов по поручению Сергея Меликова посетили Хасавюрт. Вместе с мэром Корголи Корголиевым и руководителем «Дагестанавтодора» Рустамом Закариевым они осмотрели русла рек Акташ и Ярык-Су, где стихия нанесла наибольший ущерб.

Особое внимание уделили проблемам водозабора на Акташе и необходимости усиления берегоукрепительных работ на Ярык-Су в микрорайоне Бальюрт. Абдулмуталибов также обсудил вопросы оценки ущерба сельскому хозяйству, потерь скота и проведения противоэпизоотических мероприятий.

По итогам визита делегация наметила дальнейшие шаги по восстановлению городской инфраструктуры. Был представлен ряд проектов, реализация которых позволит решить наиболее острые проблемы горожан.