«Ни разу не было такого, чтобы мы приехали в Дербент и не открыли или, по крайней мере, не продвинули новый социальный объект», —
на совещании по комплексному развитию Дербента Сергей Меликов положительно охарактеризовал развитие города: строительство новых социальных объектов, локаций для пребывания туристов, жилых районов.
Отдельно он отметил визит в новый, самый большой в Дербенте, детский сад.
«Темпы по строительству и капитальному ремонту садиков и школ нельзя снижать, потому что у нас динамический, демографически развитый регион. Мы сегодня не просто наполнились эмоциями, посетив садик, мы увидели, для кого строим. Дети, которые улыбаются, смеются, играют, танцуют, поют песни – именно они конечный потребитель всей нашей работы. Поэтому наши объекты, так же, как и тот, что мы сегодня осмотрели, должны соответствовать всем современным требованиям», — сказал он.
Вместе с тем руководитель региона обратил внимание собравшихся на имеющиеся инфраструктурные ограничения и подчеркнул необходимость создания всех условий для своевременного и нормативного технического присоединения новых объектов к городским коммуникациям.
Напомним, что программа развития Дербента продлена (https://t.me/agiprd/28628) до 2030 года благодаря личной поддержке президента страны Владимира Путина и совместной работе регионального правительства и Минэкономразвития РФ.
https://t.me/agiprd/31371?single

