Благотворительный забег в Дагестане собрал 2,6 млн рублей на реабилитацию детей

Благотворительный зимний забег, прошедший 11 января в Дагестане, собрал 2,6 млн рублей на реабилитацию двух детей – брата и сестры.

В забеге DAGRUN 2026, организатором которого я выступил одноимённый беговой клуб. приняли участие 370 атлетов из 11 регионов России. Они не только преодолели дистанцию в 12 километров от Махачкалы до Каспийска, но и активно призывали зрителей сделать пожертвования в пользу подопечных благотворительного фонда «Надежда».

Через специализированное благотворительное приложение Tooba удалось собрать 2,6 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на реабилитацию маленького Шамиля, страдающего детским церебральным параличом, и его сестры Софии, которой требуется помощь при расстройстве речевого развития.

https://mkala.mk.ru/social/2026/01/12/blagotvoritelnyy-zabeg-v-dagestane-sobral-26-mln-rubley-na-reabilitaciyu-detey.html