Сергей Меликов: Вместе с миллионами людей во всём мире внимательно смотрел прямую линию

Вместе с миллионами людей во всём мире внимательно смотрел прямую линию с Владимиром Владимировичем Путиным.

Открытый и честный разговор с жителями и журналистами – это уже сложившаяся традиция.

Президент напрямую отвечает на самые острые и важные вопросы: от личных проблем конкретных людей до решений, определяющих будущее нашей страны и всего мира.

Прямая линия ответила на многие ожидания россиян: услышали о мерах соцподдержки и ключевых направлениях развития экономики, прозвучала взвешенная оценка ситуации в зоне СВО. Всё, что сказал президент, – ориентиры для работы и принятия решений. Даже вопросы, касавшиеся других регионов – от Казани до Сибири – важны для такой разносторонней республики, как Дагестан. Любой успешный опыт может и должен быть применён.

Сегодня мы в очередной раз увидели: страной руководит сильный и опытный лидер, глубоко погружённый во все сферы – от экономики и социальной политики до международных отношений. Он внимательно относится к обращениям граждан и последовательно отстаивает интересы России. За годы работы Владимир Владимирович заслужил высокий авторитет на мировой арене. С позицией нашей страны считаются даже те, кто пытался ей противостоять. Весь мир увидел – никакие санкции не способны «развалить» нашу экономику, никакие угрозы не могут сломить дух россиян, никто не сможет использовать великую державу в своих корыстных целях.

Президент ещё раз напомнил о значимости наступающего Года единства народов, а в пример привёл ситуацию на фронте, где наши военнослужащие сражаются бок о бок – независимо от национальности и вероисповедания. Владимир Владимирович рассказал о телефонном звонке (https://t.me/melikov05/4784) нашему земляку, Герою России Ярамиру Темирханову, в котором тот обратился к другому командиру со словами «Привет, брат». Как правильно отметил президент, самое главное – у нас общие ценности. В условиях СВО и санкционного давления, когда враги пытаются расколоть наше общество, особенно важно напоминать себе: сила России – в единстве.

Мне очень близка позиция президента о важности программ развития для участников СВО. Он отметил, что программа «Время героев» работает успешно и привёл в пример участников Великой Отечественной войны, которые вернулись с передовой и добились больших успехов в других сферах. Мы в Дагестане одними из первых начали реализацию аналога федерального проекта – «Доблесть гор», некоторые участники которого уже трудоустроены.

Как всегда, много вопросов было от семей с детьми, Владимир Владимирович анонсировал дополнительные меры поддержки таких семей, которые вводятся со следующего года. Уверен, все поднятые в прямом эфире вопросы лягут в основу решений, которые скажутся на жизни россиян.

Дагестан неизменно поддерживает курс президента на сплочение народа и уверенное развитие страны. Сильный президент – сильная Россия!

https://t.me/melikov05/4795