Дагестан второй год подряд входит в число лучших регионов по сопровождению национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщил глава республики Сергей Меликов. Награду от вице-премьера России Марата Хуснуллина получил вице-премьер Дагестана Ризван Газимагомедов в рамках Транспортной недели.
Как рассказал Меликов, в республике активно строятся и реконструируются дороги, включая участки федеральной трассы Р-217 «Кавказ» и обходы вокруг Хасавюрта и Дербента. Работа ведется в рамках нацпроекта, что способствует развитию бизнеса, туризма и сельского хозяйства.
Меликов поблагодарил федеральный центр за поддержку и дорожников за их труд. Он подчеркнул, что работа по улучшению дорожной инфраструктуры в республике будет продолжена.
