В Правительстве Дагестана прошло совещание с руководителями двенадцати медицинских учреждений, которые имеют крупные задолженности, в рамках которого Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил отсутствие положительной динамики в решении данной проблемы.
Основной доклад по вопросу представил Ярослав Глазов. Как отметил министр здравоохранения Дагестана, основной объем задолженностей составляют страховые и налоговые отчисления, сумма которых составляет около четырехсот миллионов рублей.
Руководитель ведомства озвучил принимаемые для решения вопроса меры, в числе которых создание комиссии Минздрава РД для формирования предложений по оптимизации сети учреждений здравоохранения. Кроме того, к главврачам, которые не реализовали меры для финансового оздоровления, были применены меры дисциплинарной ответственности.
Благодаря этим и другим мероприятиям за истекший период текущего года удалось снизить задолженность медучреждений на 9%.

