Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках рабочего визита в г.Дагестанские Огни посетил площадку городского стадиона «Труд». Сообщает Telegram канал Правительства РД.
В настоящее время стадион в ненадлежащем состоянии и нуждается в проведении ремонтных работ и благоустройстве.
Как рассказал глава города Замир Галжимурадов, согласно собранной информации, в 2020 году Министерством спорта РД было выделено искусственное покрытие для футбольного поля с комплектующими материалами.
Искусственное покрытие в течении трех лет находится на территории муниципалитета и по сей день не было установлено.
Причиной работники администрации называют отсутствие средств в местном бюджете на выполнение работ по устройству поля. При этом уже имеется положительное заключение сметной документации.
Абдулмуслим Абдулмуслимов выразил недоумение сложившейся ситуации с тем, что администрацией города 3 года не были приняты меры по обустройства поля, комплектующие которого уже были поставлены.
Премьер-Дагестана поручил проработать вопрос выделения средств регионального бюджета на проведение работ по обустройству и ремонту стадиона.