Заседание оперативного штаба с участием представителей Роспотребнадзора прошло в администрации Агульского района

7 июля 2020 года глава МО «Агульский район» Закир Каидов провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Открывая заседание, глава района отметил, что основной задачей является обеспечение всех мер по противодействию и профилактике распространения COVID-19.

О проводимой работе и принимаемых мерах в муниципалитете по предупреждению завоза и распространения коронавируса выступил Фейзула Амаев. Заместитель главы муниципального района отметил, что совместно с работниками администрации и сотрудниками полиции были проведены ряд мероприятий по соблюдению Указа Главы РД Владимира Васильева о временной приостановке деятельности объектов розничной торговли, общепита и сферы услуг.

Также на заседании выступила заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан в г.Дербенте Джарият Магомедова.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения, в том числе главам сельских поселений рекомендовано продолжить информационную компанию по мерам профилактики и противодействия коронавирусу, брать на учет лиц, прибывших из других регионов.

Закир Каидов подчеркнул, что положительная стабильная динамика по коронавирусу стала возможной при реализации целого комплекса мер, включая соблюдение режима самоизоляции. Население муниципалитета должно и дальше продолжать придерживаться основных санитарно-эпидемиологических предписаний, в числе которых обязательное сохранение социальной дистанции и применение СИЗ.