В текущем году дорогам в Агульском районе будет уделено особое внимание

Сегодня, 20 июля, на еженедельном совещании глава Агульского района Закир Каидов сообщил о начатых ремонтных работах на автодороге Мамраш-Ташкапур-Араканский мост с 44,5 по 52 км с последующей укладкой асфальтобетонного покрытия протяженностью 7,5 километров.

Кроме того, глава муниципалитета напомнил, что в этом году дорогам местного значения будет уделено особое внимание.

Также о проводимых ремонтных работах рассказал руководитель Агульское ДЭП №1 Сильвер Гасанов: «На одном из самых сложных дорожных участков в направлении Кушан-дере уже несколько дней работает трактор. Скорее всего, до конца этого месяца завершатся торги на право проведения ремонтных работ в том же Кушан-дере дороги протяженностью 2 км. Кроме того, на этот год на проектирование включено 3 моста. В ближайшее время запустим грейдер от Дулдуга до Курага».

Подводя итоги за прошедшие полгода, глава муниципалитета сообщил, что запланированные проекты на этот год реализовываются достаточно успешно. Также он поднял вопрос, связанный с соблюдением теплового режима в школах муниципалитета. «В девяти школах по тепловому режиму будут проводиться ремонтные работы. Печное отопление исключается, будет централизованное отопление», — сообщил глава района.

Помимо этого, Закир Каидов сообщил о предстоящем капитальном ремонте в текущем году Дома культуры в селе Тпиг.

Руководитель КЦСОН Зулмира Аманаева сообщила о благотворительной акции, проведенной выходцем из Агульского района Зульгимар Ричинской.

«Если люди оказались в группе риска или являются нуждающимися, от Зульгимар Ричинской поступила помощь в виде продуктовых наборов в количестве 50 ящиков и детская одежда», — сообщила руководитель КЦСОН.

Камиль Мирзоев