В республике определились районы-лидеры по содействию развитию конкуренции

Как известно, конкуренция – прекрасное подспорье для развития. В условиях, когда успешность республики зависит от объема привлекаемых инвестиций, данный вопрос становится еще более актуальным. В связи с этим в республике решили выделить лидеров в области содействия развития конкуренции.

По результатам 2019 года на вершине рейтинга среди муниципалитетов расположились Буйнакский, Ахтынский и Ногайский районы, а среди городов – Кизилюрт, за которым следует Махачкала. Третье место, в соответствии с критериями Стандарта развития конкуренции, занял город Дагестанские Огни.

Напомним, что внедрение Стандарта развития конкуренции в РФ осуществилось в 2015 году.  Победителей поздравлял Гаджи Султанов, глава Минэкономразвития РД. Каждому муниципалитету-лидеру досталась грамота и слова напутствия.

Награждение завершилось совещанием в режиме ВКС, на котором присутствовали представители каждого муниципального образования региона. На повестке дня обсуждался вопрос мониторирования уровня конкуренции на товарных рынках республики за 2020 год.