В Республике Дагестан впервые пройдет Форум некоммерческих организаций Юга России

С 23 по 24 октября на базе санатория «Каспий» пройдет первый форум некоммерческих организаций ЮФО России. Мероприятие запланировано в рамках национального проекта «Реализация государственной национальной политики», которая предусматривает развитие гражданского общества и проведение грамотной национальной политики.

Инициатором мероприятия  выступило Миннац РД. Работа площадок Форума пройдет с участием ведущих специалистов в области третьего сектора, например Гульвары Кеценко, участницы Совета при Президенте РФ по межэтническим отношениям, Александра Айгистова, президента Союза НКО, и представителей Общественной Палаты России.

Форум примет также и представителей НКО ЮФО и СКФО, органов местного самоуправления, государственных органов. Ожидается прибытие и руководства Дагестана.   В рамках форума планируется оснащение 5 площадок,  дискуссионного, образовательного и тренингового плана.

Предлагаемые темы касаются не только развития национального диалога и развития массовых коммуникаций, но и становления гражданского общества в современном правовом государстве.