В Дагестане стартует кибертурнир по онлайн игре World Of Tanks

В воскресенье, 28 июля, в Дагестане пройдет кибертурнир по онлайн игре World Of Tanks. Мероприятие организовано компанией Wargaming.net и ПАО «Ростелеком» при поддержке министерства информатизации, связи и массовых коммуникаций РД, Министерства по делам молодежи РД, министерства культуры РД и торгового дома «Киргу».

Победители получат призы от Ростелекома и партнеров, игровое «золото» Wargaming, а также право представлять республику на межрегиональном турнире.

Как заявил заместитель директора РИА «Дагестан» Сергей Исрапилов, мероприятие проходит уже четвертый год подряд. Соревнование между техническими специалистами Ростелекома и журналистами РИА “Дагестан” постепенно переросло в чемпионат республиканского уровня.

Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Сергей Снегирев отметил, что число пользователей интернета растет и киберспортивные игры стали новым видом спорта, который завоевывает все большую популярность в мире.

«Мы с большой охотой поддерживаем дагестанских геймеров и будем создавать все условия для развития данного вида спорта в республике, чтобы и в цифровых видах спорта Дагестан боролся только за первые места», – сказал  Снегирев.

Кибертурнир пройдет в Махачкале, в компьютерном клубе «Кибер-Зона». Формат турнира командный, «3 на 3». К участию допускаются 10 команд (участникам должно быть более 18 лет). Открытие турнира начнется в 9:00 ч. на площадке музея «Россия – моя история».