В Агульском районе состоялось второе заседание Собрания депутатов

28 октября в администрации МО «Агульский район» состоялось второе заседание Собрания депутатов МР «Агульский район» шестого созыва. В заседании принял участие глава района Закир Каидов, главы сельских поселений, руководители госучреждений и представители общественных организаций.

Спикером Собрания депутатов выступил Салих Алиев, который озвучил повестку мероприятия, содержащую ряд пунктов:

1.О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Агульский район» от 26 декабря 2019 года №36-1 «О районном бюджете муниципального образования «Агульский район» на 2020 год и на плановый период 2021-2022г. По данному вопросу выступил исполняющий обязанности начальника Финансового отдела администрации МО «Агульский район» Шамсудин Шамсудинов.
2. «О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Агульского района». С докладом по теме выступил глава района Закир Каидов.
3. “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Агульский район». С докладом выступил председатель Собрания депутатов муниципалитета Салих Алиев.

Дополнительно, в рамках Собрания обсуждалась тема налоговых отчислений. Этот вопрос является приоритетным для муниципалитета в том плане, что налоги, выполняя фискальную функцию, позволяют решать важные социальные вопросы. Собираемость налогов коррелирует с участием района в проектах разного уровня и разных направлений.

Сфера, которая качественно улучшается именно за счет налогов, — это дорожно-уличная инфраструктура, ее состояние имеет для района приоритетное значение. Все вопросы, представленные на повестке дня, имеют стратегическое значение в развитии района, и Собрание депутатов, помимо обсуждения основных аспектов, должно активно участвовать в повышении эффективности намеченных мер.

В рамках совещания был отмечен положительный пример депутатов села Фите, которые осуществляют активный контроль за состоянием дорожной инфраструктуры касательно села Фите. Это пример того, как депутаты оправдывают доверие населения и заботятся о развитии и благополучии своих сельских поселений.