В Агульском районе будут следить за соблюдением масочного режима

2 ноября состоялось очередное еженедельное совещание главы района Закира Каидова с руководителями организаций и учреждений. Об оперативной обстановке в районе главе муниципалитета  доложили врио главврача  Агульской ЦРБ Муса Омаров, начальник ПЧ № 35 Муса Мусаев, представитель ОМВД РД по Агульскому району Руслан Магадаев. Оперативная обстановка в муниципалитете, по информации служб, стабильная и спокойная. 

О профилактических мерах по недопущению в районе случаев заражения людей и животных сибирской язвой, ее завоза извне доложил начальник Управления ветеринарной службы Ибрагим Магомедов.

Касаясь вопроса противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории района, Закир Каидов  обратил внимание на необходимость усиления мер по профилактике коронавирусной инфекции. Он отметил, что следует усилить информационно-разъяснительную работу, следить за соблюдением масочного режима в общественных местах и на общественном транспорте, в образовательных организациях в соответствии с  дополнительно принятыми недавно федеральными и региональными нормативными и законодательными актами. Подобные меры особенно необходимы при проведении свадеб, похорон, религиозных обрядов или светских мероприятий в помещениях с ограниченным пространством.

Глава района дал поручение соответствующим службам  определить площадку для организации регулярной ярмарки с целью реализации сельхозпродукции населения, которая бы соответствовала всем санэпиднормам.

Обсуждался также вопрос собираемости налоговых платежей, ответственности налогоплательщиков за своевременную оплату обязательных взносов.

Глава района напомнил руководителям, что подходит конец года и после 20 декабря финансовые операции ограничиваются, поэтому надо привести все в порядок по этой части, и выйти к концу года с положительным балансом.

«От того, как завершите этот финансовый год, будет зависеть финансирование на следующий»,- заключил Закир Каидов.

Абдурахман Манафов