Удачное выступление

На мемориальном турнире по дзюдо, который состоялся недавно в городе Балашихе Московской области, принимали участие и воспитанники ДЮСШ Агульского района. Подопечные тренеров Баджаева Магомеда и Исакова Рамазана выступали в семи весовых категориях. Хочется отметить, что данный турнир собрал свыше трехсот молодых спортсменов с разных регионов нашей страны. Кроме команды, представленной из нашего района, на этом турнире присутствовала и команда города Дербент во главе с нашим земляком, заслуженным тренером РД Магомедовым Рамазаном.

По итогам турнира в жарких схватках в активе нашей команды оказалось четыре медали разных достоинств. Так, на ступени пьедестала в своих весовых категориях поднялись Малагусейнов  Расул, который завоевал золотую медаль, Ахмедов Курбан и Раджабов Расул, у которых медали серебряного достоинства и Магомедов Абдулла, который довольствовался бронзовой медалью.

Подопечные Рамазана Магомедова также отличились, внеся в копилку города Дербент медали разных достоинств.

«Хоть дорога была долгой, около двух тысяч километров проехали на автобусе, это того стоило.  Молодые спортсмены получают огромный спортивный опыт в своей жизни, общаются с такими же ребятами как они, видят красоту нашей необъятной страны.

В год хотя-бы раз у нас бывают такие выезды за пределы республики. В прошлом году мы принимали участие в турнире, организованном в Орловской области, с последующим выездом в столицу нашей Родины, а в этом году, можно сказать, мы приехали в саму Москву. В плане спортивных  успехов будем двигаться дальше, а результат, который мы показали здесь очень неплохой», — отметил Рамазан Исаков. И, в свою очередь, мы хотим поблагодарить спонсоров, агульскую диаспору в Москве и всех тех, кто не остался безучастным».