Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

10 августа 2018 года под председательством главы  Агульского района состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В его работе приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, организаций района, главы сельских поселений, представители МЧС, РОВД, доротдела, общественности и СМИ.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по состоянию аварийности на дорогах Аульского района, формированию адресных программ по обустройству пешеходных переходов,  состоянию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

С информацией о проведенных в образовательных учреждениях работе выступил начальник управления образования  А.Абдуллаев, который подчеркнул роль молодежного движения «Юные инспектора движения» в вопросе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в районе проведено целевое профилактическое мероприятие «Внимание, дети», все образовательные учреждения района обследованы. Проведены   профилактические беседы, конкурсы и классные часы, по обучению детей правилам дорожного движения.

Подытоживая заседание, глава района  Ю.Исмаилов нацелил внимание ответственных лиц на тщательное рассмотрение реализации новых национальных стандартов в части обустройства пешеходных переходов, создании условий безопасного движения пешеходов, разработки комплексных схем организации дорожного движения и программ формирования законопослушного поведения участников дорожного движения. Отметил, что в районе остаются нуждающиеся в ремонте дороги, качество которых ухудшается из года в год в связи с воздействием погодно-климатических условий.

«От деятельности по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, зависит благополучие, здоровье и безопасность наших граждан. Необходимо активизировать деятельность по реализации мероприятий в данном направлении, принимая во внимание особую значимость вопросов обеспечения безопасности на дорогах. Важно, чтобы работа в этом направлении стала слаженной и целенаправленной, только в этом случае она будет иметь результат»,- подчеркнул  Юрий Исмаилов.                                                                         

 

А. Манафов