Состоялось совещание у главы Агульского района Закира Каидова

Традиционное еженедельное совещание у главы Агульского района Закира Каидова 12 июля началось с обсуждения вопроса о мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции, а также хода вакцинации в муниципалитете.

О ситуации с коронавирусной инфекцией на территории района рассказал и.о главврача Агульской ЦРБ Магомедзагид Багаудинов. «На сегодня ситуация в районе удовлетворительная, но расслабляться не стоит и нужно прививаться, в этом направлении ведется всесторонняя разъяснительная и практическая работа», — отметил Багаудинов, проинформировав главу района о том, что в районе вакцинированы 897 человек «Гам-КОВИД-Вак», торговая марка «Спутник-V».

По данному вопросу глава района подчеркнул важность своевременного прохождения вакцинации. «Те, кто отказывается от прививки пока она бесплатная, со временем придут к тому, что будут стоять в очереди для прививки, когда она станет уже платной. Прививаться от коронавирусной инфекции надо всем жителям района старше 18 лет, кому это не противопоказано по состоянию здоровья. Мы все вместе с медицинскими работниками, имамами сел должны вести разъяснительную работу с населением, пусть послушают и тех, кто переболел этой инфекцией. Чтобы вернуться к нормальной общественной жизни, надо вакцинироваться, обезопасить себя и окружающих, это уже необходимость», — сказал Закир Каидов и призвал население соблюдать ограничения и требования Роспотребнадзора.

Об оперативной обстановке в муниципалитете за прошедшую неделю отчитался представитель ОМВД по Агульскому району Х.Б. Малаев, отметив ситуацию в районе как удовлетворительную, без происшествий.

О проделанной работе ГКУ РД «ППС РД» ПЧ 35 с.Тпиг информацию по Агульскому району доложил руководитель подразделения М.С.Мусаев.

Глава района обратил внимание на произошедшие в ущелье Магудере на прошлой неделе из-за обильных ливневых дождей завалы и сносы на дорогах как местного значения, так и республиканского. Последствия ликвидируются, связь с внешним миром по республиканской дороге оперативно восстановлена, идут работы по расчистке.

На совещании главой района также был представлен назначенный временно исполняющим обязанности руководителя ДЭП-1 Магомедов Омар Исаевич.

Абдурахман Манафов