Состоялось муниципальное родительское собрание

16 января  2018 года в актовом  зале администрации Агульского района состоялось муниципальное родительское собрание по теме:  «Подготовка к ЕГЭ -2018», в работе которого приняли участие представитель ДИРО, заместитель главы администрации района Беневша Курбанова, начальник Управления образования Али Абдулаев, специалисты отдела образования, руководители образовательных учреждений района, их заместители, классные руководители 11-х классов, родители обучающихся  11-х классов, учителя.

С приветственным словом и напутствием к родителям обратились заместитель главы администрации Агульского района Беневша Курбанова. В своём выступлении  она подчеркнула, что  успешная сдача ЕГЭ — это общая задача, в решении которой и у семьи, и у школы есть своя зона ответственности. Каждому, кто учился в школе, по силам сдать ЕГЭ. «Уважаемые родители, я уверена, вы всегда можете помочь своему ребенку сдать любой экзамен, в первую очередь, организацией самоподготовки, пониманием и поддержкой, верой в их силы!» —  сказала она.

В своём  выступлении А. Абдулаев выделил положительные стороны ЕГЭ, как в форме государственной итоговой аттестации, проанализировал итоги пробных экзаменов выпускников 11-х классов, познакомил родителей с планом мероприятий, направленных на подготовку выпускников к итоговой аттестации.

С Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в форме ЕГЭ  познакомил родителей руководитель Пункта проведения экзаменов Шабсунов Нурали Шамсудинович.

В этот же день учителя предметники сдавали ЕГЭ по 11 дисциплинам.

На все вопросы присутствующих просто и доходчиво отвечал начальник управления образования А.Абдуллаев. Он не понаслышке знает о нарушениях на ЕГЭ и их последствиях.

Беневша Курбанова обратила внимание на непринужденность обстановки на собрании и поблагодарила родителей и педагогов за активность и проявленный интерес, выразила надежду, что подобного рода собрания помогут в дальнейшем избежать всех проблем, связанных с процедурой проведения ЕГЭ.