Силуанов беседует с представителями дагестанского бизнеса

Сегодня, 14 июня, в Махачкале проходит совещание по вопросу ”О реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, развитие сельскохозяйственной кооперации” и “Международная кооперация и экспорт”. Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Антон Силуанов побеседовал с представителями дагестанского бизнеса.

Силуанов заявил, что ожидает от регионов СКФО улучшения экономической ситуации. Он также отметил, что у северокавказских республик есть все возможности для развития и подобные беседы будут содействовать росту экономики.

Председатель Правительства РД Артём Здунов подчеркнул, что в последнее время Дагестан, равно как и  другие регионы, стал привлекателен для инвесторов.

На пожелание дагестанского предпринимателя о необходимости обеспечить условия как  в Китае Антон Силуанов задал встречный вопрос: «У нас есть программы по акселерации, по доступности кредитов. Цель нашего нацпроекта заключается в том, чтобы как можно больше представителей малого бизнеса получило нашу поддержку. Чего не хватает?»