«Ростелеком» представил проект «Арт-телеком»

29 июля ПАО «Ростелеком» провел пресс-тур для региональных СМИ. Журналистам представили художественный проект «Арт-телеком».

Выставка приурочена к Году культурного наследия народов России и Году образования в Дагестане. Его концепция заключалась в том, чтобы преобразить распределительные шкафы, размещенные в центральной части города, в настоящие арт-объекты и привнести в них элементы традиции и культуры. На сегодняшний день таких объектов по городу насчитывается 4, по таким адресам, как ул. Орджоникидзе, 14, ул. Хизроева, 15, ул. Ленина, 3, ул. Советская 12.

В основу оформления арт-объектов был выбран традиционный вид искусства, а именно дагестанский орнамент. Поэтому первой локацией, которую посетили журналисты, стала небольшая, уютная этностудия, здесь мастерицы изготавливают куклы ручной работы. Интересны они еще и тем, что в их образах воссоздаются традиционные образы народов Дагестана.

Пресс-тур завершился посещением арт-объектов, где авторы граффити рассказывали о значении изображенных орнаментов и узоров, а также делились впечатлениями об участии в проекте.