Ризван Газимагомедов проинспектировал ход капремонта в школах Кизилюрта

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Ризван Газимагомедов с рабочим визитом посетил город Кизилюрт. Он там проверил ход ремонтных работ объектов общеобразовательных учреждений в районе.

В рамках реализации мероприятий по модернизации школьных систем образования Кизилюрт проводится капитальный ремонт в трех общеобразовательных организациях школах № 4, № 8 и № 9. По каждой из них подготовлена проектно-сметная документация и ведутся ремонтные работы.

Первым делом Ризван Газимагомедов посетил площадку школа №4. Она рассчитана на 516 ученических мест.

Далее Ризван Газимагомедов посетил строительную площадку школы № 8.

Проектная мощность – 1176 мест ученических мест. Здесь усиливают конструкции, проводят демонтажные и фасадные работы. Завершена замена и установка входных дверей, выполняются штукатурные работы и замена отопительной системы. На объект выделено более 115 миллионов рублей. Готовность объекта составляет 70%. По словам представителя подрядной организации ООО «ЮГЕР» объект будет своевременно сдан к 15 августа.

Последним пунктом стала Кизилюртовская школа № 9 на 400 ученических мест. В рамках капитального ремонта в девятой школе заменили кровлю, произвели монтаж фасада здания, обновили полы, стены, потолки, крышу, заменили электропроводку. Объект будет сдан к 15 августа.