Поздравление Цийварз от В.В.Путина

Старейшую труженицу села Тпиг, ветерана тыла Великой Отечественной войны Цийварз Малагусейнову с 74-й годовщиной Великой Победы поздравил Президент России В.В.Путин.

В письме говорится: «Уважаемая  Цийварз Багадаевна! Поздравляю Вас с 74-й годовщиной Великой Победы.

В этот праздничный, священный для нашего народа день мы особенно остро ощущаем мощную, кровную связь времен и поколений. Искренне гордимся подвигом героев-освободителей, всех кто прошел через невиданные испытания военных лет.

Ваш дух не смогли сломить ни тяжесть лишений, ни горечь потерь. Вы выстояли — и победили. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Президент Российской Федерации   В.Путин»

В трудные годы войны девочка-подросток Цийварз  Малагусейнова  трудилась с взрослыми на полях и  фермах Агульского района, обеспечивала тыл фронта  ради Великой Победы, а после  войны вместе со всеми поднимала страну из разрухи.

Цийварз Малагусейнова родила и вырастила семерых детей. После рано ушедшего из жизни по болезни мужа Кубутая, она сама вырастила, дала образование и поставила детей на ноги.

Вот такая она, Цийварз  Малагусейнова, труженица и мать. И мы присоединяемся к поздравлениям Президента страны в ее адрес.

 

А.Манафов