Постановление «О введении особого противопожарного режима на территории муниципального образовании «Агульский район»

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в целях обеспечения охраны лесов, населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий от пожаров, предупреждения лесных пожаров и оперативной их ликвидации на территории МО «Агульский район», администрация МО «Агульский район» постановляет:

  1. Ввести на  территории  муниципального  образовании   «Агульский   район»  (далее  —  МО «Агульский район») особый противопожарный режим с 31.08.2017 г. до особого распоряжения.
  2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке установления особого противопожарного режимa на территории муниципального образования «Агульский район».
  3. Временно, до снижения пожарной опасности, граничить вход и въезд населения в леса (кроме лиц,   осуществляющих   работы   в   лесу), запретить разведение костров, проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов травы, сжигание мусора.
  4. Рекомендовать главам сельских поселений МО «Агульский район»:

—  разработать и ввести в действие Положение о порядке установления особого противопожарного режима на подведомственных территориях сельских поселений;

—   организовать информирование населения подведомственной территории о введении особого противопожарного режима;

—   организовать противопожарные мероприятия по защите населенных пунктов от природных пожаров;

—   организовать  распространение среди населения памяток и листовок по правилам противопожарной безопасности.

5. Рекомендовать ОМВД  по Агульскому району (Мирземетов М.Т.) принять  меры по организации патрулирования населенных пунктов и лесных массивов и привлечению нарушителей к административной ответственности.

  1. Рекомендовать ГКУ «Хивское лесничество» (Батманов 3.Л.) своевременно информировать ЕДЛС муниципального района (тел.112 2-21-77, 89898783527), диспетчерскую службу ПЧ-35 (88Т24322160) о возникновении и распространении лесных пожаров.
  2. Рекомендовать главам администраций сельских поселений, руководителям предприятий, предоставляющих силы и средства для ликвидации ЧС, связанных с лесными пожарам готовность личный состав и технику в соошетствии с «Планом тушения лесных пожаров на территории ГКУ «Хивское лесничество» на период пожароопасного сезона2017 года».
  3. Пресс-центру (Магомедову Ф. М.) и управляющему делами администрации муниципального района (Юсуфову Б.Я.) настоящее постановление опубликовать в районной газете «Вести Агула» и на официальном сайте муниципального района.
  4. Контроль исполнения   настоящего постановления возложить на “заместителя Главы администраций муниципального района — председателя комиссии по ЧС и ОПБ Мазанаева О.А.

                                                                                                                                     

Ю.Г. Исмаилов, Глава администрации МО «Агульский район»