Обсудили актуальные задачи Ситуационного центра РД на осень 2020

Делегация руководства республики во главе с Сергеем Меликовым посетила 31 октября Главное управление МЧС России по Дагестану, Центр автофиксации административных правонарушений ГИБДД МВД, а также Службу 112 РД. В ходе посещения руководство оценило технический потенциал автоматизированной системы Ситуационного центра.

Программа посещения завершилась совещанием, где в рамках повестки руководству Дагестана был презентован проект будущего Реабилитационного центра спасателей.

Также были выслушаны доклады по ключевым моментам: пожары и противодействие их распространению; оценка ситуации и стратегические предложения по противодействию распространения COVID-19 на территории республики; организация переразмещения жителей Азербаджана с палаточного городка в Магарамкенте в стационарные условия проживания; состояние обстановки в с.Какамахи после вспышки сибирской язвы.

Врио Главы Дагестана высоко оценил возможности Ситуационного центра и поручил обеспечить дальнейшее развитие его в положительной динамике.