Образовательные площадки открылись для депутатов Дагестана

Сообществом #Вполитике.рф и ассоциацией «Патриоты» 14 ноября на базе отеля «Сарыкум», расположенного в поселке Тюбе, провели образовательный модуль «Депутат. В политике.» В модуле приняли участие гости федерального уровня: Мария Воропаева, председатель Молодёжного парламента при Госдуме РФ, и её заместитель Дмитрий Шатунов. От республики Дагестан был приглашен депутат Народного Собрания РД Тимур Гусаев. Гости явились также и спикерами образовательных площадок.

По словам руководителя ассоциации «Патриоты» и инициатора мероприятия Шамиля Абдулгаджиева, новые депутаты, избранные на ближайшие 5 лет, должны работать во благо республики, а быть эффективными невозможно без владения определёнными компетенциями.

Именно по этой причине организован образовательный модуль «Депутат. В политике», программа которой позволит депутатам нового созыва обрести знания для качественной работы с органами власти и населением, научиться принимать участие в правотворчестве, внедрять новые технологии в работу с населением, эффективно работать с обращениями граждан.
На площадках изучались реальные кейсы для разработки новых проектов на местах.