Минтруд РД проводит проверки в центрах социального обслуживания населения Махачкалы и Избербаша

Активисты Общероссийского народного фронта написали обращение в Минтруд РД с просьбой устранить нарушения в работе комплексных центров по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и социального обслуживания населения, расположенных в Махачкале и Избербаше.

Так, в КЦСОН Избербаша, который обслуживает 1800 человек, общественники выявили нарушения в работе пищеблока: в столовой отсутствовали меню и пробы приготовленной пищи. «Здание центра требует ремонта, но почему-то ремонт проводится за счет средств самих работников Комплексного центра социального обслуживания. Центр не оснащен необходимым техническим оборудованием и оргтехникой», – говорится в обращении сопредседателя регионального штаба ОНФ в Дагестане Татьяны Рассохиной.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития Дагестана, на 17 мая обращение от представителей ОНФ по РД в адрес министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой с просьбой устранить выявленные нарушения не поступало.

Однако, несмотря на отсутствие официального обращения от представителей ОНФ, по поручению министра создана рабочая комиссия и проводится служебная проверка. Результаты будут опубликованы на официальном сайте Министерства труда и социального развития РД.