Большой этнографический диктант пройдет в Республике Дагестан


Акция пройдет накануне Дня народного единства, 2 ноября. Диктант напишут во всех субъектах Российской Федерации. Проверить знания смогут как граждане России, так и иностранцы, владеющие русским языком.

Ограничения по возрасту, социальному статусу, уровню образования не установлены.

По итогам Диктанта будет оценен уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Большой этнографический диктант призван привлечь внимание к этнографии — науке, уделяющей внимание гармонизации межэтнических отношений.

Диктант включает 30 вопросов: 20 вопросов — общих для всех и 10 региональных. На вопросы участникам придется ответить в течение 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение заданий — 100.

Для тех, кто не сможет проверить знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.
Большой этнографический диктант проводится третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного — к участию присоединились Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов — 12 декабря 2018 года.

В прошлом году было задействовано 2600 площадок, Диктант написали 367 тыс. человек.
Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.
Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno
Дополнительная информация по тел.: 8-800-770-72-75

Диктант начнется в 10.00 ч., регистрация проводится с 9.30 ч.
О месте, в котором вы хотели бы написать Диктант можете узнать на сайте.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» в Дагестане выступают Министерство по национальной политике Республики Дагестан, Министерство информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан и Министерство образования и науки Республики Дагестан.