При поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Минмолодежи РД в республике началась реализация единственного в своем роде проекта по развитию серебряного добровольчества «Лига выдающихся джентльменов».

Данный проект нужен, чтобы активно привлекать в работу людей старшего поколения и решать важные задачи общества.

По словам организаторов проекта, «Серебряные волонтеры» - это люди от  55 лет и выше которые на добровольной основе  принимают участие в решении социально значимых вопросов общества с применением своего опыта.

Руководитель проекта Шевкет Крумов отметил, что главное в этом проекте это способствовать взаимодействию старшего поколения и добровольцев из среды молодежи, а также задача по привлечению более 200 волонтеров пожилого возраста в состав  добровольцев РД с последующим обучением и координацией их работы.

На Всероссийском конкурсе молодежных проектов - этот проект занял первое место.